Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Как интегрировать 1С:УНФ с Яндекс Маркетом? Новые функции УНФ


В новую версию 1С:УНФ 3.0 добавлен новый канал для онлайн-продаж. Теперь в УНФ можно осуществлять интеграцию с Яндекс.Маркетом. 

Модель работы и зона ответственности маркетплейса определяются при подключении к Яндекс Маркету. Рекомендации в программе помогут непосредственно из 1С:УНФ авторизоваться, выгрузить товары, получить рекомендации Яндекс Маркета и продавать на маркетплейсе. Новая возможность позволит снизить трудозатраты на управление товарами и их поставкой на торговую площадку, а также контролировать денежные взаиморасчеты.

В данной статье мы опишем, как подготовить и опубликовать товары из 1С:УНФ 3.0 на Я.Маркете. Если перед настройкой интеграции вам важно посмотреть общий функционал, читайте в статье.

Инструкция по интеграции УНФ с Яндекс Маркетом

Для того, чтобы зайти в модуль пройдите по пути:

Раздел CRM-Каналы продаж: Яндекс.Маркет


Открывается Мастер подключения, где необходимо заполнить:

1) Номер компании. Это номер вашей компании на Яндекс.Маркете. Он указан в личном кабинете Яндекс Маркета в разделе Настройки -Настройки API 

           
 

2) Получить одноразовый пароль на Яндекс OAuth. Этот пункт необходимо выполнить после ввода номера компании, кликнув на кнопку. Система автоматически перебросит вас в браузер, где будет указан “Код подтверждения”, который необходимо скопировать 


3) Введите одноразовый пароль. Введите в этом пункте одноразовый пароль (код подтверждения), который вы только что скопировали

4) Укажите вид цены базового прайс-листа. В последнем пункте необходимо выбрать вид цен, который вы планируете выгружать в Яндекс.Маркет. 

Заполненные данные будут выглядеть следующим образом. 


Нажмите кнопку “Готово”. Если все сделано правильно, программа переведет вас в браузер, и появится данное окно. 


Далее в 1С в окне “Публикация товаров на Яндекс Маркете” нажмите на кнопку “Добавить” откроется новое окно. Здесь в строке Номенклатура необходимо указать товар. Если товар есть на Я.Маркете, то во вкладке “Данные для связи на Яндекс Маркете” заполните поля в соответствии с карточкой товара на Я.Маркете. После того, как все заполнено, кликните на кнопку “Отправить на модерацию”.


После того, как вы добавите все товары, которые планируете публиковать на Я.Маркете, необходимо синхронизировать данные: “Синхронизация данных” - “Обновить данные (Яндекс Маркет)”.


Если в столбце “Статус” после синхронизации появляется надпись “Рекомендация не найдена, это означает, что данной позиции нет на Я.Маркете. В этом случае вам необходимо кликнуть на позицию и в открывшемся окне “Утвердить рекомендацию”. Статус должен измениться на “Рекомендация утверждена”. После этого необходимо снова синхронизировать данные.

Зайдите в личный кабинет Яндекс.Маркета в раздел Товары-Каталог, добавленные позиции должны появиться здесь.


Обратите внимание, что в документации к программе фирма 1С указывает, что в данной версии программы нет обмена заказами, отгрузками, оплатами и остатками. Только обмен товаров. Хотим также отметить, что не выгружаются и цены, несмотря на то, что вид цены указывается. В ближайшее время это должны поправить.


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование