Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Автоматизация кондитерского производства на базе 1С


Спрос на кондитерские изделия из года в год остается неизменным, а значит и конкуренция среди кондитерских производств только растет. Конкурентоспособные предприятия сейчас выделяются не только разнообразными рецептурами, но и развитой системой управления и контроля качества.


Ведь если предприятие автоматизировано, появляется возможность планировать производство, всесторонне анализировать весь бизнес и уменьшать количество ошибок, связанных с человеческим фактором. В настоящее время очень важно иметь современные инструменты автоматизации учета, чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке.


Чем вам поможет автоматизация кондитерского производства на базе 1С:Предприятие 8?


Итак, перейдем к тому, зачем же вам вообще автоматизировать кондитерское производство? В первую очередь, после автоматизации вы будете знать себестоимость производимой продукции, так как расходы легко регистрируются и распределяются в программе. Также в программе можно автоматизировать все этапы производства, благодаря чему появляется возможность поэтапно отслеживать, что происходит на производстве. Производство становится прозрачным.


Помимо этого, в программу можно внедрить диспетчеризацию этапов производства. Чем это поможет? Во-первых, оптимизировать загрузку оборудования, во-вторых, снизить сроки производства и, в-третьих, минимизировать срывы сроков производства. Автоматизация производства помогает управлять приоритетностью заказов, бывает так, что какой-то заказ нужно выполнить срочно, и он ломает вам всю цепочку дальнейших заказов. Программа позволит это все просчитать и грамотно выстроить процессы.


В программе также можно планировать производство. Как это работает? Мы планируем загрузку всех рабочих центров заранее. Например, сейчас мы хотим загрузить в производство какую-то партию товара, но оборудование уже загружено на полные мощности. В таком случае программа предложит нам сместить сроки. Так, более точно отслеживается что и когда можно произвести.


Еще стоит отметить, что, автоматизируя производство, мы всегда затрагиваем и смежные области. Мы можем охватить и CRM, который в большинстве компаний не автоматизирован, можем автоматизировать склад и учет автотранспорта, логистику, что тоже позволяет повысить эффективность вашего предприятия.


Подготовка к автоматизации кондитерского производства

Итак, мы разобрались, чем вам может быть полезна автоматизация. Теперь рассмотрим, какие программы для этого подойдут. Для автоматизации кондитерского производства следует рассмотреть 2 варианта:



Но следует отметить, что если вы просто покупаете типовое решение программы, это не комплексная автоматизация. Программа сама по себе работать, конечно, будет, но не будет выполнять задачи конкретно вашей компании. 


Для настройки программы под ваши бизнес-процессы необходим программист. Только знающий специалист сможет настроить программу и дописать ее под нужды вашего кондитерского производства. И в таком случае существует 2 варианта: нанимать специалиста в штат или обращаться к компании, занимающейся автоматизацией. 


Второй вариант оптимальнее и часто даже дешевле первого, особенно, если автоматизация требуется с нуля. Компания, как правило, обладает целым штатом специалистов, каждый из которых разбирается в своей сфере. А значит и выполнит вашу задачу быстрее (а оплата программиста обычно рассчитывается в часах выполненных работ, значит и цена может быть ниже). Но и в выборе компании надо быть внимательным. Если для вас важно качество, то лучше выбрать уже имеющую опыт компанию. 


Почему стоит обратиться к нам?

Автоматизация бизнеса 20 лет на рынке внедрения 1С. Мы работаем по всей России. Уже помогли улучшить бизнес тысячам компаний и разработали свой индивидуальный подход к клиентам. Работали с такими компаниями, как: Мирэль, кондитерская фабрика Кременкульская, торговый дом Аксенов.


Торговый дом “Аксенов”
Кондитерская фабрика Кременкульское
Кондитерская фабрика Мирэль



Помимо этого мы занимаемся не только внедрением программ 1С, но и продажей торгового оборудования. А значит не только доработаем программу 1С, но и автоматизируем розничные точки, а также поможем с системой маркировки.

Наши статусы

Мы имеем статус 1С:Франчайзи и обладаем всеми компетенциями для внедрения программ 1С.




Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование