Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Новый режим налогообложения УСН-Онлайн



Со следующего года планируется внедрить новый налоговый спец. режим. Пользователи онлайн-касс со следующего года смогут избавиться практически от всей отчетности.


Налоговый орган будет самостоятельно рассчитывать сумму налога по данным, которые передают онлайн-кассы, и присылать уведомления на уплату.


Как отметил представитель ФНС, сейчас ИП и компании на УСН должны вести книгу учета доходов и расходов и ежегодно сдавать декларации по упрощенке. Это требует времени и знаний. Поэтому было принято решение обновить систему и облегчить работу для предпринимателей.


Такие послабления доступны благодаря современным технологиям, которые ФНС активно внедряло на протяжении нескольких лет.


С 2021 года планируется отмена ЕНВД, а УСН-онлайн может помочь предпринимателям перейти на новую систему без дополнительных знаний бухгалтерского учёта.




Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование