Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Перенос сроков маркировки обуви




Радостная новость для всех предпринимателей, торгующих обувью! Сроки маркировки обуви перенести на 4 месяца с 1 марта на 1 июля 2020 года! Данные изменения содержатся в новом постановлении Правительства Российской Федерации от 29.02.2020 № 216.


Дата запрета производства, импорта и продажи немаркированных товаров перенесена с 1 марта на 1 июля 2020 года. Также с 1 июля 2020 года необходимо передавать сведения о всех этапах оборота обувных товаров.


Остатки, не проданные до 1 июля и введенные в оборот до этой даты, необходимо промаркировать до 1 сентября 2020 года.


Импорт товаров, приобретенных до 1 июля 2020 года возможен без маркировки до 1 августа 2020 года. Промаркировать такие товары необходимо строго до 1 августа 2020 года.


А теперь разберем что ещё изменилось?

Заказ кодов маркировки теперь будет платным. До 1 марта 2020 года все коды маркировки предоставлялись бесплатно, и данное правило не изменилось. Поэтому, с 1 марта все коды маркировки будут стоить 50 копеек (без учета НДС). Оплатить коды маркировки можно путем пополнения счета в личном кабинете Честного знака.


При этом, если коды были заказаны до 1 марта, но не были выгружены и распечатаны, то также начинают действовать новые правила о платных кодах.


Маркировка — это отличная новость, которую стоит рассматривать как шанс полноценно подготовиться. Не рекомендуем откладывать подготовку на последние дни, ведь чем раньше вы начнете подготовку, тем проще будет работать в дальнейшем.


Более подробно про маркировку обуви Вы можете прочесть в этой статье.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование