Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

ПФР и ФСС объединят в одну структуру


С начала 2023 года в России появится единый Фонд обязательного пенсионного и социального страхования. Главной целью является избавление от лишних бюрократических барьеров. 

Объединенная структура позволит сократить административные издержки и формировать удобные сервисы для людей. Все положенные выплаты гражданам будут осуществляться на принципах социального казначейства.

М. Мишустин: «Сейчас через эти два фонда идут практически все федеральные меры поддержки. Их объединение поможет упростить выплаты людям, они станут назначаться на принципах социального казначейства проактивно, то есть автоматически либо по одному заявлению. На основе существующей территориальной сети будут организованы единые офисы клиентского обслуживания и, конечно, оптимизированы административно-хозяйственные процессы и связанные с ними расходы. При этом будет определена единая база для исчисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Это позволит увеличить максимальные размеры выплат по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Сотрудники, работающие по договорам гражданско-правового характера, будут получать выплаты по больничным, беременности и уходу за ребенком до полутора лет наравне с занятыми по трудовым договорам.

Работодатели будут заполнять только один платежный документ и перечислять страховые взносы по единому тарифу.

Ознакомиться с Постановлением


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование