Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Начало работы с высокозатратными нозологиями в системе маркировки




Напоминаем, что с 1 июля 2019 года начинается регистрация аптек и медицинских организаций, работающих с препаратами из перечня высокозатратных нозологий в системе «Честный знак». Это необходимо для противодействия производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции. 


Все основные положения регламентированы Постановлением Правительства №1557 от 14.12.2019. Данным нормативным актом, установлен 7-дневный срок для регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП).


После этого, производители, аптеки и мед. организации должны будут полностью подготовится к информационному обмену с системой маркировки и пройти 2-х месячного тестирование.

Тестирование будет длиться два месяца, а с 1 октября 2019 года все операции, производимые с высокозатратными нозологиями, будут вносится в МДЛП в обязательном порядке.


Как отметил первый замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб на недавнем совещании, никаких отсрочек больше не будет: чтобы остаться на рынке, все производители лекарств должны уложиться в оговоренные сроки.


Подробнее о маркировке лекарственных препаратов.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование