Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

О выпуске редакции 1.3 конфигурации "Документооборот" системы "1С:Предприятие 8"


Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 1.3 конфигураций "Документооборот ПРОФ", "Документооборот КОРП" и "Документооборот государственного учреждения". С 12.07.2013 г. указанные ниже программные продукты будут комплектоваться редакцией 1.3 соответствующей конфигурации:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546081117

1С:Документооборот 8 ПРОФ

30 000

15 000

13 500

4601546085931

1С:Документооборот 8 КОРП

120 000

60 000

54 100

4601546099563

1С:Документооборот государственного учреждения 8

98 000

49 000

44 100

2900001115537

1С:Предприятие 8.2. NFR для 1 пользователя

3 300

2900001115551

1С:Предприятие 8.2. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер

13 050

Продукты, включающие редакцию 1.3 конфигурации, появятся в продаже по мере ротации складского запаса фирмы "1С".

Программы "1С:Документооборот 8" в комплексе решают задачи автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины.

"1С:Документооборот 8 ПРОФ" предназначена для малых и средних коммерческих предприятий и бюджетных учреждений, имеющих несложную организационную структуру и документооборот.

"1С:Документооборот 8 КОРП" рекомендуется использовать для автоматизации коммерческих предприятий со сложной организационной структурой или сложным документооборотом.

"1С:Документооборот государственного учреждения 8" предназначена для государственных и муниципальных учреждений.

Подробное описание функциональных возможностей решения "1С:Документооборот 8" см. на странице http://v8.1c.ru/doc8/.

НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 1.3

Редакция 1.3 является очередным этапом развития конфигурации "Документооборот". Ниже перечислены основные функциональные возможности, реализованные в данной редакции.

Новый дизайн карточек документов. Доработан вид карточек входящих, исходящих и внутренних документов: карточки разбиты на закладки, добавлена закладка Обзор, изменилось расположение реквизитов.

Электронная подпись для резолюций. Предусмотрена возможность заверять резолюции электронной подписью (ЭП). Необходимость подписания резолюций определяется правилами документооборота, установленными на предприятии.

Сохранение статуса проверки электронной подписи. Статус проверки электронной подписи теперь сохраняется в информационной базе и отображается на закладке ЭП в карточке документов, а также в карточке электронной подписи.

Многопредметные процессы. Процессы могут содержать несколько предметов. В качестве предметов выступают ссылки на различные данные (документы, мероприятия, файлы) и файлы с диска.

Отказ от регистрации документа. Если документ оформлен не по правилам, то ответственное лицо может отказать в регистрации такого документа и вернуть автору на доработку.

Окно "Мои задачи". Окно показывает списки задач текущего пользователя на закладках "Задачи мне" и "Задачи от меня". На закладке "Задачи мне" отображаются задачи, назначенные текущему пользователю напрямую, через роли или делегированием. Закладка "Задачи от меня" показывает задачи, автором которых является текущий пользователь.

Инструкции для сотрудников. Для карточек документов, процессов и задач предусмотрены специальные инструкции, облегчающие знакомство и работу с этими объектами. В комплект поставки уже входит 45 готовых инструкций.

Удаление помеченных объектов. Теперь удаление помеченных объектов не требует монопольного режима, поэтому его можно запускать в любое удобное время. Объекты, не имеющие самостоятельного значения, при удалении объекта-"родителя" удаляются автоматически. Более удобным стало редактирование связей, которые препятствуют удалению объектов.

Отзыв о программе. Появилась возможность высказать мнение о работе программы, передать разработчикам свои предложения или замечания.

Только для версий КОРП и ДГУ

В конфигурациях "Документооборот КОРП" и "Документооборот государственного учреждения" дополнительно реализованы перечисленные ниже возможности.

Мобильный клиент – отдельная тестовая конфигурация, которая демонстрирует возможности работы с почтой и задачами на мобильных устройствах под управлением iOs (iPad, iPhone) и Android. Конфигурация позволяет:

  • получать и отправлять почту;
  • выполнять задачи (например, согласовывать и утверждать документы);
  • работать с записями календаря;
  • начинать процессы вида "Исполнение".

Мобильный клиент работает автономно и не требует постоянного подключения к центральной базе.

Окно "Текущие дела" на рабочем столе открывается при старте программы. Оно показывает итоговую информацию по задачам пользователя и подчиненных (для руководителей), событиям календаря, сообщениям почты и форума, мероприятиям, работе с документами, учету времени.

Многосторонние договоры. В программе появилась возможность работать с договорами, заключенными более чем с двумя сторонами.

Переработан компонент распознавания штрихкодов. В частности, теперь распознаются коды на монохромных изображениях, файлах JPG-формата и картинках с принтера наклеек.

Прерывание процессов. Процессы, которые были запущены по ошибке или стали неактуальны, можно прервать.

Выполнение задач по почте. Задачи можно исполнять по почте, просто отвечая на специальные почтовые сообщения, автоматически рассылаемые программой.

Пометка задач флажками. Задачи можно помечать флажками различных цветов. Это удобно при работе с большим числом задач.

Встроенная почта. Внесено множество улучшений в работу встроенной почты "1С:Документооборота", в том числе:

  • Поиск по тексту писем. Расширены возможности поиска писем по реквизитам и быстрого поиска. Теперь появилась возможность искать и по содержанию писем.
  • Уведомления о новых письмах. Программа автоматически отслеживает почту и выводит всплывающее сообщение в правом нижем углу при поступлении новых писем.
  • История переписки. Если по письму была переписка, то программа сообщает об этом, выводя гиперссылку в области чтения и карточке письма.
  • Автосохранение текста писем. Программа может сохранять текст исходящего письма во временном каталоге на компьютере пользователя, а не только в информационной базе.

Развитие мероприятий. Мероприятия теперь организуются по папкам. Папки служат для упорядочивания данных и ограничения доступа к ним. Группы мероприятий больше не используются. Для быстрого просмотра тем и сообщений можно включить область чтения.

Календарь. Программа позволяет вести общий и персональный календари и подбирать время для мероприятий с учетом занятости участников. Записи календаря можно создать на основании любого другого предмета программы, например, задачи, документа, письма, мероприятия.

ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА РЕДАКЦИЮ 1.3 КОНФИГУРАЦИИ "ДОКУМЕНТООБОРОТ"

Пользователям программы "1С:Документооборот 8" всех версий рекомендуется выполнить переход на редакцию 1.3 конфигурации. Поддержка предыдущих редакций в дальнейшем не планируется.

Редакция 1.3 предоставляется зарегистрированным пользователям конфигураций "Документооборот ПРОФ", "Документооборот КОРП", "Документооборот государственного учреждения", заключившим договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Для обновления конфигурации до редакции 1.3 необходимо использовать версию 1.3.1.5 конфигурации, совместимую с версией платформы 8.2.18.104 и выше.

Версии 1.3.1.5 конфигурации и 8.2.18.104 платформы можно получить на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/; их также планируется опубликовать в составе августовского выпуска 1С:ИТС за 2013 год.

Описание новых возможностей включено в дистрибутив конфигурации в виде отдельного файла.

Перенос накопленных учетных данных из предыдущей редакции

Переход на редакцию 1.3.1 выполняется как обновление версии конфигурации. При этом все накопленные учетные данные сохраняются. Автоматическое обновление конфигурации возможно с версии 1.2.6 и выше. Пользователям, у которых установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до версии 1.2.6.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование