Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Заполнение и сдача Декларации по НДС за 3 квартал 2015 года.



Предлагаем вам ознакомится с несколькими основными правилами, придерживаясь которых, вы сможете без труда составить и отправить декларацию по НДС в 3 квартале 2015 года в налоговую службу.

Вот эти правила, составленные экспертами из компании 1С.

1.    Ведите учет только в одной программе. И лучше  использовать для этого 1С:Бухгалтерия 3.0.  Если вы регулярно обновляете программу, то можете быть уверены, что в ней учтены все изменения законодательства. Для более легкой подачи деклараций по НДС, рекомендуем воспользоваться сервисом 1С:Отчетность. Данный сервис поможет вам отправить декларацию одним кликом из вашей программы. Также с помощью сервиса 1С:Отчетность вы сможете получить сообщение от ФНС (если им потребуются пояснения по отправленной декларации). При получении сообщения, вы можете разобрать требования в вашей 1С. После этого можно отправить ответ на требования ФНС или отправить в налоговую уже исправленную (уточненную декларацию)

2.    Оперативно реагируйте на требования налоговой инспекции. Постарайтесь убедиться, что все по всем требованиям ФНС получили от вас ответ или уточненную декларацию.  Если у вас установлен сервис 1С:Отчетность, то квитанция о получении требований будет формироваться и отправляться в ФНС автоматически из программы. Таким образом вы не рискуете блокировкой вашего банковского счета (который следует если ФНС не получает от вас квитанции о получении). Если требование из ФНС пришло в то время, когда программа не была запущена ни у одного сотрудника

3.    Корректно ведите оперативный учет. Если вы в течении отчетного периода будете корректно вести учет в вашей программе – то декларацию в правильном виде автоматически сформируется в программе в конце периода.

4.    Последняя версия программы. Проверьте, чтобы в вашем релизе были уже учтены все последние изменения законодательства.

5.    Правильные реквизиты контрагентов. Следите за правильностью занесенных в базу реквизитов ваших контрагентов. Проверить корректность внесенных реквизитов вам поможет специальная функция программы 1С:Бухгалтерия 3.0 – автозаполнение реквизитов по ИНН. Также не забудьте перед формированием декларации по НДС запустить сервис проверки реквизитов контрагента.

6.    Сверка с поставщиками счет-фактур. Перед тем, как браться за формирование декларации по НДС, следует сверить с вашими поставщиками данные счет-фактур. Если вы работаете в Бухгалтерии 3.0 то сверка возможна в автоматическом режиме. Лучше обеспокоится этим вопросом заранее, т.к. выявленные расхождения будут требовать от вас корректировки.

7.    Будьте в курсе. Все материалы по составлению декларации по НДС, уточнение декларации, уточнение показателей декларации можно найти на сайте 1С:ИТС.

8.    Оптимизируйте работу подключив электронный документооборот. Обмениваясь электронными документами с поставщиками вы сможете значительно сократить объем работы и сократить риск возникновения ошибок.

9.    Посетите Единый семинар по 1С, который пройдет 14 октября этого года. Основной темой осеннего Единого семинара будет сдачи декларации по НДС. Вы можете зарегистрироваться на Единый семинар уже сейчас! Зарегистрироваться.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование