Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Выплаты компенсаций дистанционным работникам с 2024 года


На дистанционных работников распространяются все нормы трудового законодательства с учетом особенностей, установленных главой 49.1 ТК РФ. 


Представитель Минфина Любовь Котова предупредила о том, что в ближайшее время в НК РФ будет установлено нормирование необлагаемых страховыми взносами сумм компенсационных выплат дистанционным работникам, связанных с использованием ими собственного или арендованного оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и прочих средств для выполнения работы.


Эксперт пояснила, что речь идет о нормировании компенсационных выплат дистанционным работникам в случае отсутствия подтверждающих расходы документов.


«Если есть документально подтвержденные расходы дистанционного работника, и они превышают указанные 35 рублей в сутки, то в этом случае не облагается страховыми взносами вся сумма компенсируемых расходов», — уточнила Любовь Котова.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование