Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

В начале 2023 года Минэкономразвития представит концепцию реформы контроля


Руководитель ведомства Максим Решетников на совещании по вопросам реформы контроля заявил, что Минэкономразвития в начале 2023 года внесет в правительство концепцию реформы контроля до 2024 года.

"Мы готовим концепцию реформы контроля до 2024 года, обсуждаем ее с правительством и в начале следующего года представим на правительство все и уже обсуждение будем вести на площадке правительства", - сказал министр.

Так, в Минэкономразвития считают, что для каждого нарушения должна быть создана система профилактики, выявления и предотвращения нарушений.

"Обязательные профилактические визиты должны полностью заменить плановые проверки в отдельных сферах. То есть новое - предписание дать можно, оштрафовать нельзя. По всем видам контроля должны быть созданы карты рисков", - отмечают в министерстве.

Кроме того, планируется дать возможность заключать соглашения между контрольными органами и бизнесом об исправлении нарушений. Таким образом предприниматели будут расходовать деньги на устранение недочетов, а не на штраф, поясняют в министерстве.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование