Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Важные изменения в ЕГАИС для общепита с 1 января 2018 года


С 1 января 2018 года вводится обязанность для заведений общественного питания помарочного списания алкогольной продукции при продаже. 
Если до этого времени кафе и рестораны могли просто отправить общее количество проданного товара в ЕГАИС, то теперь при списании обязательно требуется указание акцизной марки на каждую проданную позицию.

Что необходимо сделать в связи с этими изменениями? 
 
Во-первых поставить 2D сканер в баре, чтобы фиксировать каждую открытую тару/бутылку. Фиксировать это придется в программе, поддерживающий новый функционал списания. Поэтому мы рекомендуем обратиться к поставщику вашего программного обеспечения для реализации данной функции в программе. 

В программах 1С-Трактиръ данный функционал разработчики обещают реализовать до конца этого года. 

Введение системы Меркурий для розничной торговли и общепита

Еще одно важное изменение коснулось продукции, подлежащей ветеринарному контролю. Теперь при закупке  такой продукции будет необходимо отчитаться в систему Меркурий, считав 2D код с упаковки продукции.  Данное изменение вступит в силу с 1 июля 2018 года. 
Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование