Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

С 2027 года производителей могут обязать утилизировать всю упаковку


С 1 января 2027 года производителей могут обязать утилизировать всю упаковку. Об этом на правительственном часе в Госдуме сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. 


"На этой неделе, на заседании правительства будет рассмотрен четвертый важнейший и долгожданный в этом блоке законопроект, направленный на реформу РОП [расширенной ответственности производителей]. Мы предложили прямо в законе установить обязанность по утилизации всего объема выпущенной упаковки с 1 января 2027 года и ввели требования к утилизаторам - основным исполнителям РОП".


Правительством отмечается, что данная мера также крайне необходима отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами.


Напомним, что реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Она направлена на организацию более цивилизованного обращения с мусором и решение проблемы с незаконными свалками.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование