Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

С 2024 года все документы в сфере перевозок будут переведены в электронный вид


Еще в октябре 2020 года Минтранс провел эксперимент по работе с электронными транспортными накладными. Эксперимент прошел успешно — новые механизмы взаимодействия участников перевозок и госорганов выполнили свои цели. Процесс грузоперевозок на время эксперимента стал быстрее и дешевле для участников и прозрачнее для государства.


Для формирования транспортных накладных, заказов-нарядов и сопроводительных ведомостей Министерством транспорта была разработана государственная информационная система электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД). Правила закреплены в Постановлении Правительства от 21 мая 2022 года №931, которое вступило в силу с 1 сентября 2022 года.


Согласно Постановлению к системе пока можно подключиться добровольно, но с 2024 года это станет обязательным.


Фирма 1С разработала сервис, который позволяет вести всю электронную документацию в сфере грузоперевозок — 1С-ЭПД. Сервис интегрируется с программами 1С для учета автотранспорта, позволяя продолжать пользоваться вашей установленной программой.


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование