Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

С 1 сентября в России начинается маркировка детской воды


Минпромторг напоминает, что обязательная маркировка воды, предназначенной для детского питания, начнется в России с 1 сентября 2023 года.


С 1 сентября текущего года компании должны будут уведомлять о вводе данной продукции в оборот, а с 1 марта следующего года возникнет обязательство информировать о выводе детской питьевой воды из оборота.


В отношении детской воды системой маркировки будет охвачен весь сегмент оборота упакованной воды. Отмечается, что при внедрении маркировки детской воды не должно возникнуть трудностей:


"Значительная часть предприятий уже осуществляют маркировку упакованной воды других сегментов, то есть обладают необходимыми программно-аппаратными комплексами, а также опытом работы с процессами маркировки. Как правило, детская вода разливается в среднем на 1-2 линиях в рамках одной производственной площадки, поэтому не ожидаем сложностей при внедрении маркировки в данной категории", - прокомментировала замглавы Минпромторга Екатерина Приезжева.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование