Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

С 1 апреля начнется эксперимент по маркировке радиоэлектроники


С 1 апреля начнется эксперимент по маркировке радиоэлектроники. На первом этапе эксперимент коснется только розеток, светочувствительных проводников, ламп и светотехники. В будущем номенклатура радиоэлектронной продукции в рамках эксперимента будет поэтапно расширена.


Параллельно в стране планируется ввести утильсбор на зарубежную электронику (которая содержит золото и редкоземельные металлы), доходы от которого направят не только на переработку, но и на поддержку российских производителей техники и компонентов.


Планируется, что эксперимент продлится больше года — с апреля 2023 года по август 2024 года. Напомним, что впервые о планах маркировки радиоэлектроники стало известно в августе 2021 года, эксперимент планировалось начать в 2022 году. На деле эксперимент так и не был запущен из-за разногласий чиновников и компаний вокруг номенклатуры маркируемых компонентов. Участники рынка опасаются сложностей из-за того, что часть компонентов, которые планируется маркировать, используются не только в светотехнике, но и в промышленном оборудовании, системах вентиляции, видеонаблюдения и т. д.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование