Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Предложено прописать гарантированный 2-недельный отпуск для бухгалтера в НК РФ


Согласно действующему законодательству бухгалтерам, как и всем остальным сотрудниками, положен отпуск. Но нормы НК практически сводят это право на нет. 


Поэтому поступило предложение прописать новые нормы в НК РФ. Инициатива опубликована на сайте РОИ. Из Инициативы следует, что как минимум один раз в год бухгалтер может отлучиться с работы на 14 дней, и в это время налоговые требования поступать не будут.


По задумке, происходить все будет так: компания уведомляет ИФНС об отпуске главбуха заранее, и на основании этого уведомления в автоматизированную систему, рассылающую требования налогоплательщикам, можно внести ограничения, которые делает недоступным отправку требования в указанный период.


Отметим, что автор инициативы уже отправляла данное предложение в ФНС, Минфин, Правительство и на прямую линию Президенту. Но в Минфине предложили иметь в штате компании двух специалистов уровня главбух: пока один в отпуске, второй отвечает на требования.


Сейчас для рассмотрения решения на федеральном уровне необходимо набрать 100 тыс. голосов.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование