Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Правительство продлило сроки направления налоговых требований


Предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания в 2023 году может быть увеличен, но не более чем на шесть месяцев. Такая возможность предусмотрена постановлением Правительства «О мерах по урегулированию задолженности в 2023 году».


В этом же Постановлении предусмотрено, что с 1 января по 30 июня 2023 года не будут начисляться пени в случаях, когда налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах или не направил его вовсе.


Планируется, что данная мера защитит тех налогоплательщиков, по которым кредитными организациями не были своевременно переданы данные. "В условиях формирования единого сальдо расчетов с государством налогоплательщики смогут провести дополнительную сверку с налоговым органом", - отмечают в правительстве.


Также это позволит смягчить условия перехода на единый налоговый счет и даст возможность привыкнуть к новым условиям расчетов с бюджетом без негативных последствий.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование