Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Правительство продлило разрешение не раскрывать консолидированную финансовую отчетность


Согласно Постановлению Правительства от 08.12.2022 №2249 продлено временное разрешение для бизнеса не раскрывать годовую и промежуточную консолидированную финансовую отчетность.

Напомним, что разрешение было утверждено 18.03.2022 постановлением №395 и действовало до 31 декабря 2022 года. Теперь разрешение не раскрывать консолидированную финансовую отчетность продлено до 1 июля 2023 года.

Согласно документу, организация, обязанная раскрывать годовую и промежуточную консолидированную финансовую отчетность, вправе отказаться от раскрытия такой отчетности в случае, если ее раскрытие отчетности может привести к введению мер ограничительного характера со стороны иностранных государств, союзов и пр.

Ранее Минфин объяснил данную меру тем, что она будет способствовать снижению рисков распространения информации, использование которой может привести к потерям экономического характера или урону деловой репутации организаций.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование