Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Почему нужно продлевать лицензию на CMS 1C-Битрикс?


Нас часто спрашивают:"А зачем нам продлевать лицензию на Битрикс? Ведь наш сайт работает и без этого!" Мы решили разложить для вас все по полочкам и объяснить действительно "Зачем".
На самом деле вопрос о продлении лицензии на вашу CMS на сайте аналогичен вопросу: "А зачем нам инвестировать в развитие компании? Мы ведь и так работаем!". Но вы же сами понимаете, что если вы не будете инвестировать, а ваши конкуренты будут, вас вскоре вытеснят с рынка. Или технологии уйдут далеко вперед, а вы останетесь на месте, устаревшие и ненужные. 
Вот так же и с сайтом: продление лицензии на CMS  - это не деньги на ветер, а инвестиция в развитие вашего сайта. Ведь продлив лицензию, вы получили доступ не только к техподдержке, но и к полезным обновлениям. И самое важное - дописать аналогичный функционал, который появился в новой редакции Битрикса, самому выйдет значительно дороже, чем получить его с обновлением продукта. Чего только стоит новый, продуманный сервис Email рассылок, который появился в последний редакции Битрикс Управление сайтом? А A/B тестирование, благодаря которому вы сможете понять, какие элементы вашего сайта повышают количество покупок, а какие наоборот отпугивают ваших покупателей! 
Еще один интересный элемент нового Битрикса - это персонализация. Теперь вы будете подстраивать контент вашего сайта под интересы каждого вашего покупателя, основываясь на его предыдущих заходах на ваш сайт. 
Это мы еще не упомянули - что не обновляющийся сайт становится удобной мишенью для вирусов и DDoS атак. Т.к. вы теряете важные обновления Битрикса, касающиеся обнаружения и устранения уязвимостей сайта.
Интересно? 

Давайте разберем подробнее. 

В течение одного месяца с момента завершения срока активности обновлений вы можете приобрести и активировать продление по льготному варианту за 22% от цены вашей редакции. Срок активности обновлений продлевается ровно на один год с момента завершения предыдущего периода.

Независимо от даты окончания активности обновлений  (если прошло больше одного месяца) вы можете приобрести продление по стандартному варианту за 60% от цены вашей редакции. Срок активности обновлений продлевается с момента активации продления ровно на один год. Вы получаете возможность загрузить и установить все изменения и обновления, которые вышли за весь предыдущий период, пока вы не пользовались обновлениями и еще в течение полного года с момента покупки загружать обновления.

Активировать купон льготного продления можно до истечения периода активности обновлений (заранее) или в течение 30 дней после. Если прошло более 30 дней после окончания обновлений, купон на льготное продление не применяется. В течение года ключ можно продлить льготно только один раз!

Да, безусловно, ваш сайт будет работать в независимости от того, активна ли техподдержка. Активная техподдержка, в свою очередь, позволит вам быстро и максимально эффективно решить вопросы, возникающие в процессе эксплуатации вашего сайта. Чем именно может быть полезна техподдержка:

  • клиенты с активной техподдержкой автоматически получают новые обновления, содержащие новый функционал, при этом такие обновления реально облегчают жизнь.
  •  постоянно выходят обновления по быстродействию.
  •  постоянно выходят обновления по безопасности, так как появляются новые методы атак и любой производитель программного обеспечения должен адекватно и своевременно реагировать. Держать систему в актуальном состоянии - значит избавиться или сократить потери от потенциальных угроз.
  • активная ТП - это дополнительная гарантия для вас, в случае прекращения отношений с разработчиком веб-проекта. 

В итоге, активная техподдержка, это гарантии и дополнительные возможности за сравнительно небольшие деньги – 22% от стоимости редакции.

Наиболее важные обновления за 2012-2013 год: 

  • Возможность хранения резервных копий в облаке 1С-Битрикс
  • Модуль проактивной защиты (содержит проактивный фильтр, технологию одноразовых паролей, защиту сессий и т.п.)
  • Встроенный антивирус (уведомляет администратора сайта и препятствует распространению)
  • Полностью переработанный административный интерфейс (более дружелюбный как для пользователя, так и для разработчика)
  • Серьёзно увеличена скорость работы административной части
  • Механизм управляемого кеширования и многое другое

Наиболее важные обновления за 2014-2015 год: 

  • Новый облачный сервис «Скорость сайта», интегрированный с продуктом «1С-Битрикс: Управление сайтом»
  • Сервис персонализации «1C-Битрикс BigData», который является составной частью платформы «1С-Битрикс»
  • Новый Мастер в административной части интернет-магазина помогает правильно настроить и быстро запустить интернет-магазин
  • Система моментальной выдачи результатов поиска в интернет-магазине. Теперь клиенты не будут ждать
  • Стандартные компоненты каталога, отвечающие за формирование комплектов и наборов, доработаны и оснащены усиленным функционалом
  • Расширенная схема управления заказами облегчает работу мененджера интернет-магазина, экономит его время при взаимодействии с клиентами, улучшает его
  • Продукт начинает поддерживать холдинговую структуру компаний. Теперь для работы крупного интернет-магазина со всеми его дочерними компаниями и множеством юридических лиц достаточно одной лицензии продукта
  • Теперь маркетологи могут сами настравивать скидки для своих рекламных кампаний, а не просить технических работников
  • Появилась поддержка систем контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google AdWords: рекламные объявления можно создавать прямо в административной части карточки товара, подбирать ключевые слова, выбирать стратегии размещения, управлять бюджетом и оценивать эффективность кампаний с привязкой к стоимости товара

Наиболее важные обновления за 2016 год: 

  • Улучшенная техподдержка. Теперь все пользователи административного раздела сайта (менеджеры, администраторы, контент-менеджеры) могут получить ответы на вопросы без обращения в техподдержку. В новой версии платформы появляется «Поддержка24» - контекстные статьи, видео и обучающие курсы.

  • Удобный E-mail маркетинг: Новый удобный редактор – легко создавать и править письма. Готовые шаблоны и макеты писем. Набор базовых блоков – выбирайте структуру письма, размещайте текст, кнопки и другие элементы. Легко проверить, как выглядит письмо на всех устройствах - на компьютере, на планшете, на мобильном телефоне.

  • Персонализация рассылок на основе BigData – теперь ваши клиенты будут получать рассылки только с заинтересовавшими их товарами

  • Теперь доступны видео баннеры, баннеры с параллакс эффектом. Баннеры имеют адаптивный дизайн.

  •  Улучшенный конструктор маркетинговых акций и скидок:  более 25 шаблонов акций

  •  Встроенный сервис для А/B тестирования

  • Подключения платежной системы в 1 клик (для подключения вам будет достаточно выбрать платежную систему и ввести логин и пароль к ее аккаунту)

  • Легкая интеграция со всеми популярными сервисами доставки

  • Улучшенная интеграция с торговыми площадками (заказы из Яндекс Маркет, интеграция с eBay)

  • Система автоматически отбирает точки самовывоза по адресу клиента и выводит ближайшие к его улице, с учетом остатков товара. 


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование