Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Переход на электронные чеки в связи с дефицитом чековой ленты



  Бумага для печати чеков, которая используется в каждой кассе магазинов, подорожала и начала исчезать у поставщиков, пишут «Ведомости». В связи с этим в правительстве сообщается, что в ближайшее время планируется переход на электронные чеки. 

  Электронный чек отправляется клиенту в виде SMS-сообщения или на адрес электронной почты. Чек в электронной форме приравнивается к бумажному варианту и может использоваться для оформления возвратов, подачи документов на налоговый вычет и др., т.е. является полноценным документом.

  Вследствие этого спешим сообщить, что у нас появилась новая услуга по настройке отправки чеков в смс и на e-mail. Наши специалисты помогут вам настроить данный функционал на вашей кассе, проконсультируют по дальнейшей работе и обучат, как отправлять электронную версию чека клиенту. 


  Для подключения и уточнения деталей звоните по номеру: 242-04-09 или пишите на почту kkt@1cab.ru

  Если Вы пока не готовы переходить на электронные кассовые чеки, то Вы можете купить чековую ленту у нас. На данный момент мы держим запас чековой ленты в наличии по приемлемым ценам. 


  Так же отметим, что в настоящее время федеральная налоговая служба РФ не будет штрафовать магазины за невыдачу кассового чека в связи с дефицитом. Но покупатель все равно имеет право запросить электронную версию чека помимо бумажной. И если он сообщил кассиру телефонный номер или e-mail до закрытия чека, то продавец обязан отправить электронный чек. 

  (В соответствии с п. 5 статьи 1.2 54-ФЗ при запросе покупателя продавец обязан обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов.)

  Для соблюдения законодательства важно знать о данном функционале и уметь им пользоваться. А мы поможем вам сделать работу кассира простой и удобной.


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование