Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Новый сервис 1С:Облачный архив



1С:Облачный архив – это механизм, обеспечивающий безопасность баз данных пользователей "1С:Предприятие 8".  Этот сервис позволяет без участия пользователя автоматически копировать файловые базы «1С:Предприятие 8» и направлять их в «облачное» хранилище.

1С:Облачный архив дает возможность применять настройки резервного копирования по умолчанию, а также самим задавать параметры автоматического запуска операций копирования и архивирования информационных баз «1С:Предприятие 8». Вместе с тем,  пользователи «1С:Облачный архив» могут не переживать по поводу отслеживания запущенных процессов, так как все  механизмы выполнения и успешного завершения копирования баз данных в облачное хранилище контролируются  автоматически.

Стоит заметить, что для каждой информационной базы число одновременно хранимых копий не ограничено какими-либо параметрами. Но имеется лимит на дисковое пространство в 20 ГБ, который может быть расширен в случае необходимости.  

Результаты работы «1С:Облачный архив» пользователи могут увидеть сразу после входа в базу «1С:Предприятие 8».


Хранение электронных документов (1С:Облачный архив + 1С-ЭДО)

Хранение электронных документов является обязанностью налогоплательщика ( N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»), обеспечивающего на протяжении четырех лет сохранность сведений бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов. К ним относятся и документы, подтверждающие получение доходов, несение расходов, а также уплату или удержание налогов.

1C:Облачный архив обладает функционалом, обеспечивающим возможность восстанавливать  пользователям оригиналы электронных документов, которые нужны для предоставления по истребованию от контролирующих органов даже при потере базы данных 1С на компьютере или сервере. Несвоевременное представление электронных документов наказуемо штрафами вплоть до ареста расчетных счетов.


Надежная защита данных

Архивные копии хранятся в отдельном дата-центре, а передача данных защищена SSL сертификатом. К архивным копиям можно получить доступ только по Логину и Паролю, что говорит о невозможности несанкционированного доступа к данным.


Простота доступа к информационным данным

Получить доступ к архивным копиям баз данных можно в любое время и с любого устройства, подключенного к интернету, через личный кабинет на сайте backup.1c.ru


Отличие 1С:Фреш и 1С:Облачный архив

Итак, основными направлениями сервиса 1С:Облачный архив являются резервное копирование баз данных и отправка их в «облачное» хранилище. В свою очередь, 1С:Фреш предназначен для доступа к базам данных в облачном хранилище и возможности работать в них из любой точки мира. Необходим лишь доступ к интернету.

Наша компания настоятельно рекомендует пользоваться сервисом 1С:Облачный архив, поскольку он защитит вашу организацию от риска потери важных данных. Доступ к сервису и помощь в работе вы можете получить при покупке договора ИТС ПРОФ. Подробнее информацию можно узнать у наших менеджеров по телефону (351) 242-04-09

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование