Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Обзор программы 1С:Договорчики


Не скажу, что это была первая встреча - о программе я услышала намного раньше. Увидела ее, собственно говоря, тоже. Но тщательно изучила именно сейчас. Об этом и расскажу.
Первое впечатление - "Как же все просто!". По сравнению со стандартными замудренными программами 1С, в которых разработчики хотят вместить все и сразу, программа 1С:Договорчики показалась мне очень простой. Не только в освоении. В общем-то простой. Нет лишних полей, нагромождения настроек (смотря на которые, начинаешь нервно искать в интернете, а что же они значат), все выдержано в минималистичном стиле и направлено на одно - на удобную работу с документами.  
Здесь нужно остановиться и сказать: а что же вообще может эта программа?  Она помогает легко создать нужные вам документы (в первую очередь это договора, но если изловчиться, то можно создать и счет с актом). Не только создать. Но и запомнить когда у них истекают сроки действия и проконтролировать, вернулись ли вам оригиналы этих документов (здесь главное не забыть нажать кнопочку "Передать контрагенту"). 




Еще одна интересная фишка программы - это создание в пользовательском режиме видов документов. Т.е. если вам нужно создать стандартный договор купли продажи для вашей компании, мы создаем вид документа. Заполняем поля, которые стандартно должны быть в этом документе, прогружаем в программу наш договор в формате doc, выбираем реквизиты и расставляем их в нашем документе. 



Выше то, как мы выбрали реквизиты, а ниже, то как расставляем их по документу. 



Что еще удобно - мы можем выбрать в нашем договоре товары и заполнить ими табличку в приложении с товарами и услугами по договору: 



Но и это еще не все. Есть безумно удобный функционал с проставлением этапов работ по договору! И есть специальный отчет, который будет отслеживать сроки выполнения этих этапов! Невероятно удобная функция именно для компании, которая оказывает какие-то услуги клиенту. 



Это скрин с этапов в видах документов, а если вы создадите конкретный документ, то сроки заполнятся конкретными датами (они рассчитываются автоматически). 

В Договорчиках вы можете отдавать документы на согласование одному или нескольким лицам. Согласующему лицу нужно просто проверить документ и нажать кнопку "Согласовать". Вот и все. Очень просто. 

Есть дополнительная удобная возможность, которая снимет головную боль у многих руководителей и бухгалтеров. Это журнал передачи. В нем мы сразу видим, какие документы к нам не вернулись от контрагентов. 



Ну и конечно несколько удобных отчетов скрасят жизнь любого, кто трясется за жизнь документов. 



Под конец обзора замечу, что на освоение программы у наших менеджеров (не специалистов!) ушел ровно один час. Это вселяет надежду, что любого сотрудника можно легко обучить 1С:Договорчикам



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование