Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Минфин ввел в действие три новых стандарта МСФО


Минфин России ввел в действие три новых международных стандарта финансовой отчетности. Соответствующий приказ от 04.10.2023 № 155н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.


Приказ содержит:


  • документ Международных стандартов финансовой отчетности «Первоначальное применение МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9 – Сравнительная информация (Поправка к МСФО (IFRS) 17)». В этом стандарте разъясняются особенности представления сравнительной информации о финансовом активе при применении впервые и одновременно МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9. 

  • документ Международных стандартов финансовой отчетности «Определение бухгалтерских оценок (Поправки к МСФО (IAS) 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки»)». Стандарт определяет понятие бухгалтерских оценок, а также правила их изменения. Под бухгалтерскими оценками понимаются денежные суммы в финансовой отчетности, подверженные неопределенности оценки.

  • документ Международных стандартов финансовой отчетности «Обязательство по аренде в операции продажи с обратной арендой (Поправки к МСФО (IFRS) 16)».Стандарт раскрывает правила отражения обязательств по аренде в операциях продажи с обратной арендой. 


Новые документы МСФО вступят в силу с 5 декабря 2023 года. 



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование