Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Компаниям могут продлить разрешение не публиковать финансовую отчетность


Минфин рассматривает возможность продлить отдельным компаниям разрешение не публиковать отчетность. 


Напомним, в связи с правительственным Постановлением от 24.11.2022 (№2131), до 1 июля действует временное разрешение для бизнеса не раскрывать годовую и промежуточную финансовую отчетность. Организации вправе отказаться от раскрытия такой отчетности в случае, если ее раскрытие отчетности может привести к введению мер ограничительного характера со стороны иностранных государств, союзов и пр.


Таким образом, начиная с 3 квартала 2023 года обязанность раскрывать финансовую отчетность должна быть возобновлена. При этом в Минфине рассчитывают, что компании также опубликуют отчетность за все прошлые периоды, когда действовало временное разрешение не раскрывать отчетность.


Однако, в Минфине сообщили, что 27 июня 2023 года в ведомстве состоится встреча с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) для обсуждения возможности продления моратория на обязательную публикацию отчетности. При этом в министерстве не исключают, что мораторий могут продлить, но только отдельным компаниям.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование