Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Как защитить данные в 1С от вирусов-шифровальщиков?


В последнее время участились случаи потери базы данных из-за атак вирусов-шифровальщиков. С данной проблемой сталкиваются даже крупные предприятия.

Что же такое вирус-шифровальщик и чем он опасен? 

Это вредоносная программа, шифрующая файлы пользователя и требующая денежный выкуп за расшифровку. Файлы впоследствии невозможно открыть и использовать. Шифруются любые файлы, которые вирус смог найти: документы, таблицы, презентации, изображения. Опасно заражения состоит в том, что расшифровать файлы самостоятельно невозможно, хакеры используют очень сложные схемы шифрования.

“Поймать” данный вирус можно легко. Чаще всего заражение происходит через почтовые вложения. Пользователь получает электронное письмо, замаскированное под знакомого адресата, в письме содержится информация, которая может заинтересовать. Таким образом, ни о чем не подозревающий пользователь открывает вложение, и “ловит” вирус.

Предупрежден — значит вооружен 

На сегодняшний день существуют различные способы защиты базы 1С от вирусов. Но наиболее надежный — это резервное копирование данных на защищенные облачные серверы.

Так, фирмой 1С был разработан сервис 1С:Облачный архив. Сервис осуществляет автоматическое выполнение копий по расписанию без участия пользователя. И даже если база данных будет зашифрована вирусом, актуальную базу данных в любой момент можно будет скачать из личного кабинета и в кратчайшие сроки восстановить работу организации. 

Помимо этого 1С:Облачный архив обладает следующими преимуществами: 

  • База данных всегда защищена от любых угроз: вирус-шифровальщик, поломка компьютера и т.д.

  • Архивные копии подлежат восстановлению

  • Копии доступны с любого устройства через Интернет в любое время

  • Нет необходимости тратится на покупку и содержание собственного серверного оборудования

  • Неограниченное количество архивных копий для каждой информационной базы

Стоимость подключения сервиса составляет всего 2300 рублей. 

Для бесплатной консультации и подключения оставляйте заявку, и наши специалисты вам перезвонят



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование