Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Индикаторы риска для проверок бизнеса


До конца года планируется определить 190 индикаторов риска, по которым в соответствии с риск-ориентированным подходом будут проводиться проверки бизнеса. Об этом сообщил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.


Информацию планируется сделать публичной, чтобы бизнес мог учитывать ее в своей работе и не допускать нарушений, которые могут привести к визиту контролеров и штрафам. 


"Мы к концу года планируем запустить 190 индикаторов риска. <…> Второй трек [в рамках дальнейшего совершенствования контрольно-надзорной деятельности] - максимальное использование обратной связи, потому что <...> все то, что мы делаем, это все исключительно для людей и для бизнеса. <…> Третий момент - это совершенствование норм и правил", - прокомментировал он.


Сегодня основной упор делается на развитии риск-ориентированного подхода. Как пояснил Григоренко, риск-ориентированный подход означает, что у контрольного органа есть информация о том, что где-то совершается нарушение, которое невозможно предотвратить другими способами, кроме как проведением проверки.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование