Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Фирма "1С" заканчивает поддержку редакции 2.0 1С:Бухгалтерии 8


Фирма «1С» заявила, что прекращает поддержку конфигурации «Бухгалтерия предприятия» редакции 2.0. Ограниченная поддержка базовой версии будет осуществляться до марта 2021 года, а ПРОФ до марта 2022 года. Завершение поддержки редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП» пока не планируется. Если фирма «1С» решит снять её с поддержки, то объявит об этом за год для сняться с поддержки.

Поэтому пользователям 1С:Бухгалтерия 2.0 базовой и ПРОФ версии необходимо перейти на редакцию 3.0 в ближайшее время. Редакция 3.0 существует уже более 6 лет и зарекомендовала себя как оптимизированная, надежная и развивающаяся конфигурация.

При переходе на новую редакцию пользователи могут выбрать начать работать в локально или через облачный сервис 1С:Фреш.


Что нужно для перехода с редакции 2.0 на редакцию 3.0?

Самый просто вариант перехода будет автоматическое обновление конфигурации. Этот способ доступен только в случае, если у вас типовая конфигурация (без дописок). Обновить конфигурацию в данном случае можно с помощью помощника обновления. Помощник сам найдет подходящее обновление и попросит перезагрузить программу. После перезапуска программа начнет процесс обновления.

Другой способ – обновление через конфигуратор. Если это привычный для Вас способ, и вы имеет опыт обновления базы средствами конфигуратора. В любом случае рекомендуется перед обновлением сделать бэкап старой базы.

Важный момент! Не с каждой версией редакции 2.0 можно перейти на 3.0. Для выполнения перехода на 3.0 нужно установить ту версию конфигурации редакции 3.0, на которую есть дистрибутив обновления для вашей версии 2.0. В общем, если вы вовремя обновлялись, то обновление нужно производить с последней официально выпущенной версией редакции 2.0.

Для работы в облачной программе 1С нужно приобрести «коробочную» версию Бухгалтерии 3.0, а затем уже переходить в облако. В облачной 1С могут работать только пользователи с заключённым договором ИТС ПРОФ. Для базовых версий эта возможность недоступна. Переход из Бухгалтерии 2.0 может осуществляться без потери данных.

В случае если Ваша программа 1С доработана, и вы не хотите терять эти дописки, то нужно сразу обратиться за помощью специалистам.

Чтобы ничего не испортить, лучше обратиться к нашим специалистам.

 

Я могу поменять ПРОФ на КОРП и не заморачиваться с обновлениями?

Да, вы можете сделать апгрейд программы до «1С:Бухгалтерия КОРП». Но следует понимать, что хоть на данный момент завершение поддержки данной версии программы хоть не планируется, но в ближайшие годы это вполне возможно. Поэтому такой переход будет лишь временным решением.

Надеемся, что наша статья была полезна:)

По вопросам перехода на новую редакцию программы 1С:Бухгалтерия Вы всегда можете обратиться в нашу компанию. По телефону 8(351)242-04-09 или написать на почту info@1cab.ru

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование