Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

ФНС запустила новый сервис “Реестр субсидиарных ответчиков”


Новый онлайн-сервис позволяет найти лица, привлеченные к субсидиарной ответственности в рамках и вне рамок дела о банкротстве, взыскании убытков, ущерба, долгов с зависимых лиц. Сервис позволяет искать информацию как по реквизитам должника, так и по реквизитам ответчика. 


Сервис упростит проверку добросовестности контрагентов и повысит мотивацию контролирующих лиц к законному и добросовестному ведению бизнеса. 


«Благодаря сервису станет проще анализировать контрагента на наличие связей с лицами, которые намеренно уклонялись от исполнения обязательств или довели компанию до банкротства. До сих пор узнать, привлекалось ли лицо к такой ответственности, можно было только последовательно изучив картотеку арбитражных дел, что требовало временных и трудовых затрат», - отмечает ФНС.


На данный момент сервис работает в тестовом режиме, но информация в реестре актуализируется по мере поступления новых сведений. 



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование