Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

ФНС напомнила о праве на сверку данных о налогооблагаемом имуществе с налоговыми органами


ФНС России напоминает, что во II квартале 2023 года налоговые органы проведут массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за период 2022 года. До этого срока юрлица могут обратиться в налоговые органы по месту учета и сверить сведения  принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах и объектах недвижимости.

Напомним, что организация ставится и снимается с учета в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и объектов недвижимости, включая земельные участки, на основании сведений, которые органы ГИБДД, Гостехнадзора, ГИМС, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра направляют в ФНС.

Для сверки сведений организация может получить в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) об объектах налогообложения, которые ей принадлежали в 2022 году.


Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование