Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Электронная почта может заменить юридический адрес


В Совете Федерации предложили создать электронный юридический адрес, чтобы регистрировать по нему компанию, не используя обычный юридический адрес. Возможность появления такого инструмента обсудили на заседании Комитета по экономической политике в верхней палате парламента.

По словам замглавы комитета Алексея Синицына, это может облегчить жизнь начинающим предпринимателям.
Отметим, что это не первое предложение подобного рода. В 2021 году власти уже обсуждали возможность регистрации компании без указания юр. адреса. Вместо него предлагали указывать адрес электронной почты. 

Пандемия показала, что юридические лица могут прекрасно обходиться без фактического офиса. Для встреч использовать публичные пространства, для ведения деятельности - личные помещения, которые не являются офисными и не предназначены для этих целей.

Платформой для электронного юридического адреса могут стать Госуслуги, передает «Вместе.РФ». Почти все необходимые функции уже есть на портале. 
Законодателям осталось продумать, как контролировать процесс оформления адреса, чтобы не допустить появления фирм-однодневок.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование