Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет


С 11 января 2021 года стартовал эксперимент по маркировке никотиносодержащей продукции, который продлится до 28 февраля 2022 года.

В перечень товаров, подлежащих маркировке, вошли табачные изделия, предназначенные для потребления путем нагревания (Код ТН ВЭД ЕАЭС – 2403 99 900 9) и курительные смеси для кальяна, не содержащие табак (Код ТН ВЭД ЕАЭС – 2403 99 900 9).

Данные положения установлены в Постановлении Правительства от 25.12.2020  № 2273 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота отдельных видов никотинсодержащей продукции".

Напомним, что в 2019 году была введена обязательная маркировка табачных изделий. Наработки, которые использовались при внедрении маркировки табачных изделий, планируется использовать и при проведении эксперимента и отработки всех механизмов нанесения кодов и товародвижения никотиносодержащих стиков. Поэтому представители ЦРПТ заявляют, что система маркировки уже полностью готова к проведению эксперимента.

Маркировку на данный вид продукции планируется запустить из-за роста никотиновой продукции в России. Новые меры направлены на защиту добросовестных производителей и клиентов, путем снижения количества подделок и контрафакта на рынке.


Постановление о проведении эксперимента по маркировке никотиносодержащих изделий.
Скачать.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование