Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Эксперимент по маркировке икры


До конца 2022 года может быть проведен эксперимент по маркировке икры. 

Об этом говорится в официальном отзыве из Совета Федерации, который имеется в распоряжении «Известий». В нем первый зампред комитета по АПК Сергей Митин сообщает замминистра промышленности и торговли РФ Василию Шпаку, что проведение эксперимента целесообразно, так как будет способствовать борьбе с контрафактной продукцией. 

Критически к новости отнеслись предприниматели, они считают, что рядовому потребителю это ничего не даст, при этом вырастут цены. 

— Нелегальная добыча икры — огромная проблема. Она наносит большой урон биологическим ресурсам нашей страны, готовый продукт хранится в непонятных условиях, транспортируется без соблюдения нужного температурного режима, неправильно обрабатывается, — сообщил «Известиям» сам Сергей Митин. — Всё это приводит к прямой угрозе здоровью нашим гражданам. Не говоря уже о том, какие потери несет бюджет нашей страны. Доля незаконно добытой икры на рынке сегодня составляет не менее 10%. Поэтому было принято решение поддержать старт эксперимента по маркировке такой продукции уже в 2022 году.

Цены на продукцию вырастут, так как бизнес должен будет вложиться в оборудование по маркировке, но незначительно — в пределах 1% от стоимости.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование