Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Что позволяет сделать типовой функционал интеграции с Wildberries 1С:УНФ и 1С:Розница?


В программах 1С:УНФ и 1С:Розница есть возможность работы с Wildberries. Рассмотрим сразу 2 эти программы, так как блок работы с маркетплейсами в них индентичен. 


По сути работа с Wildberries оформляется в 1С как бизнес-процесс “Комиссионная торговля”. Рассмотрим подробнее, как это работает.


На самом деле интеграция 1С с маркетплейсом - это фактически загрузка вашего товарного каталога из 1С в Wildberries. В программу загружаются товары, характеристики, цены и остатки, которые затем интегрируются с маркетплейсом. 


Как было сказано выше, работа 1С с Wildberries продажи товаров с помощью маркетплейсов отражаются в программе как комиссионные продажи. Оформляются продажи с помощью документа “Отчет комиссионера”для которого создается Excel файл по шаблону, а затем загружается в 1С. 



После чего в отчете сопоставления соотносятся только что загруженные позиции с уже загруженными ранее. 


В программе можно выбрать нужный шаблон сопоставления для файлов маркетплейса. На данный момент добавлены:

  • Уведомление о выкупе.

  • Продажи с детализацией


Отметим, что при установленном флажке "Создавать новые элементы, если полученные данные не сопоставлены" в результате загрузки будут созданы новые элементы номенклатуры для позиций, которые не удалось сопоставить с товарами, ранее введенными в 1С.


Помимо этого в “Приходной накладной” есть возможность оплаты дополнительных услуг, оказанных комиссионеру, например доставки или упаковки. Оплата отражается путем удержания стоимости от суммы "Отчета комиссионера". Также в программах доступен отчет комитенту на основании расходной накладной. 




Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование