Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Что делать, если появилось сообщение в 1С "Обнаружено нарушение целостности системы"


В последнее время пользователи 1С все чаще сталкиваются с ошибкой "Обнаружено нарушение целостности системы". При этом программа предлагает завершить работу или перезапустить программу. А после перезапуска данная ошибка продолжает появляться.

Причиной этой ошибки является нарушение условий лицензирования, иначе говоря, использование «пиратских» версий программ или различных кряков, эмуляторов и т.д. Даже следы установки, оставшиеся от нелицензионных эмуляторов ключей защиты, могут привести к данной проблеме.

Несмотря на содержание самой ошибки, целостность системы и база данных не пострадала. Она остается абсолютно рабочей, её нет смысла лечить или восстанавливать их бэкапа и т.д.

Для устранения данной ошибки необходимо «вычистить» все следы нелицензионного ПО и заново лицензировать программу.

В данном случае вы можете сделать, обратившись к официальным франчайзи 1С, которые помогут вам с приобретением лицензий и при необходимости проведут необходимые работы по лицензированию. Но этот способ требует времени.

Если вам требуется восстановить бесперебойную работоспособность вашей программы 1С в максимально кратчайшие сроки, то вы можете воспользоваться бесплатными временными лицензиями. Даются они на поставки самой программы "1С:Предприятие", например "1С:Бухгалтерии", "1С:Зарплата и управление персоналом", "1С:Управление Торговлей", "1С:Документооборот" и многих других, клиентских лицензий на нужное количество рабочих мест, лицензий на сервер.

Но данный способ лишь даст небольшую отсрочку. На данный момент их можно активировать не позднее 15 марта 2021 года на период действия в 60 дней. При необходимости можно получить несколько одноименных лицензий, например две временные лицензии на 10 рабочих мест.

Воспользоваться временными лицензиями Вы можете, настроив их самостоятельно или обратившись в франчайзи 1С.

Но это лишь позволит Вам отсрочить неминуемое. В любом случае, вам стоит задуматься о лицензировании уже сегодня.

Вы всегда можете обратиться к нам!  Наши специалисты помогут Вам:

  • приобрести лицензии;

  • проведут аудит программы на наличие следов нелицензионного ПО и вычистят его;

  • правильно лицензируют ваше ПО.

Подробности уточняйте у консультантов по телефону 8 (351) 242-04-09 

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование