Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Бизнесу хотят разрешить регистрацию без физического адреса


В Госдуму снова поступил законопроект об электронной регистрации бизнеса. Данная инициатива позволит компаниям, работающим удаленно, регистрировать юрлицо или ИП на электронный адрес вместо физического. 


На данный момент системы, согласно которой будет проведена регистрация, нет. Однако в пояснительной записке к одному из них говорится, что конкретный порядок электронной регистрации бизнеса будет определен «после создания соответствующей информационной инфраструктуры (информационной системы)». Порядок регистрации и процесс проверок будут продумывать тщательно, чтобы избежать появления множества компаний-однодневок.


Вступление в силу изменений планируется с 1 января 2024 года.


Напомним, что вопрос регистрации без физического адреса рассматривается уже несколько лет. В 2018 году с законопроектом о регистрации компаний без офиса выступало Минэкономразвития, но инициативу так и не реализовали. Затем в 2021 году с такой же инициативой выступил Андрей Белоусов — первый вице-премьер.




Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование