Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Банкам могут разрешить блокировать подозрительные переводы


Банки могут обязать проверять все транзакции клиентов. В случае возникновения подозрений относительно законности перевода сделки банки смогут блокировать перевод на срок до 2 дней. 

Речь идет о случаях, когда введенный в заблуждение клиент, переводит деньги мошенникам. И для предотвращения потери денег клиентов, банки будут проверять платежи и блокировать подозрительные переводы. По мнению авторов инициативы, в случае блокировки денежного перевода, будет время отказаться от транзакции.  Как правило, люди, введенные в заблуждение мошенниками, переводят деньги сразу после разговора, не разобравшись в ситуации. Им необходимо время для анализа ситуации и принятия обдуманного решения.

Подозрительными могут признать переводы лицам, включенным в специальную базу Центрального банка РФ. В ней содержатся данные о получателях средств, добытых преступным путем.



Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование